Добавление нового поля

MantisBT forum for users who prefer to ask and answer questions in Russian.

Moderators: Developer, Contributor

Post Reply
en4a
Posts: 3
Joined: 21 Feb 2013, 13:29

Добавление нового поля

Post by en4a »

Доброго времени суток! Задача: нужно добавить два поля: 1) Улица 2) Номер дома. Я всё сделал, но появилась новая задача. Например, при создании нового инцидента мы выбираем любую улицу из списка, далее переходим заполнять поле "Номер дома", и вот здесь должны появиться только те номера домов какие есть на этой улице, а не все возможные. (то же самое относится и к фильтру... что бы не было очень много номеров домов - у меня их будет более 1.5 тыс.)
У меня мантис 1.2.11
Система FreeBSD 9.0
Улица - список с множественным выбором
Номер дома - пока просто строка. Никаких данных там пока нет.
Есть база данных со всеми улицами и соответствующим им номерам домов, но пока ничего не приходит на ум как это всё связать и возможно ли это?
Kirill
Posts: 638
Joined: 25 Nov 2007, 08:05
Location: Kaliningrad, RF
Contact:

Re: Добавление нового поля

Post by Kirill »

Встроенного функционала через дополнительные поля - нет.
Если Вы ходите организовать два поля и их бизнес-логику с обработкой данных, Вам необходимо написать плагин с хранением данных, выводом и обработкой самому.
en4a
Posts: 3
Joined: 21 Feb 2013, 13:29

Re: Добавление нового поля

Post by en4a »

Kirill wrote:Встроенного функционала через дополнительные поля - нет.
Если Вы ходите организовать два поля и их бизнес-логику с обработкой данных, Вам необходимо написать плагин с хранением данных, выводом и обработкой самому.
Боюсь что написать плагин я не осилю, т.к. нет необходимых навыков в этом деле.... разве что если бы был пример.
Kirill
Posts: 638
Joined: 25 Nov 2007, 08:05
Location: Kaliningrad, RF
Contact:

Re: Добавление нового поля

Post by Kirill »

Если нет опыта программирования под PHP, то боюсь у Вас ничего не получится.
Как примеры можно посмотреть на сайте GitHub https://github.com/mantisbt-plugins.
Особое внимание советую обратить на плагины product-matrix, source-integration.
en4a
Posts: 3
Joined: 21 Feb 2013, 13:29

Re: Добавление нового поля

Post by en4a »

Kirill wrote:Если нет опыта программирования под PHP, то боюсь у Вас ничего не получится.
Как примеры можно посмотреть на сайте GitHub https://github.com/mantisbt-plugins.
Особое внимание советую обратить на плагины product-matrix, source-integration.
Большое спасибо и за это. Я точно должен был знать что стандартными средствами это не сделать. А примеры посмотрю. Если что выйдет.... :?: то выложу сюда. Ещё раз спасибо.
Post Reply